Новости Колпашевской епархии

Руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Колпашевской епархии посетил общество слепых

23 ноября руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Колпашевской епархии иерей Георгий Полевщиков в рамках XV Макариевских образовательных чтений Томской митрополии посетил Колпашевское общество слепых. Священник провёл беседу с собравшимися на тему, которая особенно актуальна в современном мире: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В живой беседе с членами общества иерей Георгий обсудил проблемы воспитания детей, помощи инвалидам, различие менталитетов российского и западного обществ, пропаганды трансгуманизма, ЛГБТ+ и прочие.
В нынешней ситуации российское общество особенно нуждается в единстве, для чего необходим анализ проблем и оценка ошибок прошлого и настоящего в свете духовно-нравственных традиций.