Новости Колпашевской епархии

В Духовно-просветительском центре с. Бакчар состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 27 ноября, по окончании Божественной литургии, в духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери состоялся праздничный концерт «Святая мать добром спасёт». Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта «Семейные встречи».

Торжественно открыл праздник настоятель протоиерей Святослав Тимофеев. Священник напомнил, что именно мама становится первым человеком, который дарит ребенку всю полноту принятия этой жизни, знакомит его с миром и пожелал всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может только любящая мать.

Дети под руководством своих педагогов Кипиной Е.Н., Стрелковой Е.Н., Черепановой Н.В., Шамовой Е.В. подготовили песни, стихи, в которых для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности.

Ярким украшением праздничной программы стало выступление солистов студии «Звонкие голоса» МБОУ «Бакчарская СОШ» (руководитель Ревера Н.П.), учащихся Бакчарской школы искусств (руководители Кипина Е.Н., Грибанова А.А.)

По окончании концерта ребята подарили всем мамам поделки «Ангелочек», сделанные своими руками на занятии по творчеству с педагогом ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» Айтукиной С.В.

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались, поддерживая их громкими аплодисментами. Концерт получился ярким, красочным и добрым.

Закончилось мероприятие семейной фотосессией.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

Фотогалерея