Новости Колпашевской епархии

Приход храма в с. Александровское встретил престольный праздник соборным богослужением

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в храме с. Александровское, посвященном этому угоднику Божиему, была совершена праздничная Божественная литургия. Настоятелю храма иерею Анатолию Полякову сослужили священники г. Стрежевого иерей Иоанн Усачев и иерей Александр Хохлов.

За богослужением молились прихожане Александровского и Стрежевого, особые молитвы в этот день возносились  о воинах-земляках, о Святой Руси, о преодолении вражды. В проповеди отец Анатолий призвал православных христиан помнить заветы Великого Князя, который завещал потомкам «Крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке» И главное знать: «Бог — в правде»!

Отца Анатолия и прихожан поздравили и пожелали духовного и телесного здравия гости праздника отец Иоанн и отец Александр. Прихожане в лице старосты  А. Н. Лукашиной поблагодарили Александровского настоятеля и матушку Анну за их труды  по устроению приходской жизни.