Новости Колпашевской епархии

В Колпашевском социально-промышленном колледже состоялась VII студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи»

8 декабря в г. Колпашево состоялась VII студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи». Событие по традиции прошло в рамках Макариевских образовательных чтений. В преддверии конференции для ее участников была организована экскурсия по Воскресенскому храму с.Тогур и церковному музею.

С приветственным словом выступил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению  Колпашевской епархии иерей Георгий Полевщиков. Он отметил важность духовного роста и развития, значимость истинных ценностей: семья, Родина. Затем слово было передано участникам конференции. Юноши и девушки с интересом рассуждали о семейных традициях, обычаях и отношениях, о любви и верности и о многом другом. Несколько выступлений было представлено в отдельной номинации по теме «Образ Преподобного Сергия Радонежского, отображенный в русской живописи», Священномученик Александр (Аксенов).

Оценить труд участников было призвано независимое жюри, в работе которого приняли участие иерей Георгий Полевщиков, помощник благочинного по молодежной работе Колпашевской епархии Руденко Оксана Ивановна, заведующий библиотекой Духовно-просветительского центра Колпашевской епархии Петрова Евгения Дмитриевна.
Завершилась конференция общим фото на память и обменом мнениями, итог которого таков: все солидарны в осознании актуальности и важности поднятых проблем, в том, что их необходимо решать совместными усилиями.

Поздравляем победителей!
1 место — ОГБПОУ «КСПК» — Панина Юлия
2 место — ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус» Баранова Юлия
3место — ОГБПОУ «КСПК» — Астафьева Анжелика