Новости Колпашевской епархии

Воспитанники центра помощи детям вместе со священником посмотрели и обсудили фильм «Как научиться любить?»

11 декабря состоялась встреча настоятеля храма Успения Божией Матери протоиерея Святослава Тимофеева с воспитанниками ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Семейные встречи».

Для ребят был организован совместный просмотр и обсуждение фильма Общероссийской общественной организации «Общее Дело» «Как научиться любить?», направленный на мотивацию подростков на личностный рост, развитие и укрепление ответственной гражданской позиции и традиционных семейных ценностей среди молодёжи. В фильме поднимаются многие актуальные вопросы об отношениях мужчины и женщины. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

Дети вместе с батюшкой искали ответы на вопросы: Чем влюблённость отличается от любви? Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений, остывают? Почему так важно развивать положительные качества, находясь в отношениях. И вообще, есть ли любовь?

Беседа прошла в очень теплой и дружеской обстановке.