Новости Колпашевской епархии

В первый день нового года стрежевчане присоединились к Международной акции «Муромская дорожка»

1 января в Стрежевом прошла акция «Муромская дорожка». Прихожане прихода Святителя Николая и жители г. Стрежевого  собрались днем в храме для совершения молебна преподобному Илии Муромскому. По окончании молебна после приветственного слова настоятеля прихода иерея Иоанна Усачева все участники акции дружно отправились в городской парк, где преодолели дистанцию от 2 до 4 километров. После финиширования последнего участника на лыжной базе прошло чаепитие.

Муромская дорожка — это Международная духовно–спортивная акция, которая организуется по инициативе общественного Движения СОРОК СОРОКОВ, при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, и проводится традиционно 1 января в день памяти преподобного Илии Муромского, более чем в 50 регионах России и Зарубежье.

В рамках праздника проходят пробежки, открытые тренировки с известными спортсменами, веселые старты и зимние забавы для детей.

А начинается всё с молебна преподобному Илии Муромскому.

Завершается мероприятие дружеским общением за чаепитием.

Абсолютно каждый желающий может присоединиться к этому уникальному мероприятию!