Новости Колпашевской епархии

Приход храма в с. Новый Васюган встретил престольный праздник соборным богослужением

15 января престольный праздник отмечают три прихода Колпашевской епархии. Преподобному Серафиму Саровскому, память которого Церковь совершает в этот день, посвящены храмы в с. Новый Васюган Каргасокского района и в с. Новосельцево Парабельского района, а также строящийся храм в с. Сарафановка Молчановского района. Богослужения в честь прп. Серафима прошли и на других приходах епархии. Всенощное бдение и Божественную литургию на приходе в с. Новый Васюган совершили настоятель храма иерей Сергий Мезенцев, настоятель храма Святителя Николая г. Стрежевой иерей Иоанн Усачев и настоятель храма Всех святых земли Русской с. Средний Васюган иерей Виктор Баев.