Новости Колпашевской епархии

Родившегося Богомладенца Христа прославили воспитанники воскресных школы епархии (обзор приходских событий)

Святки — дни особого духовного торжества. В это время по традиции на приходах проходят концерты, спектакли, встречи; многие приходы стараются сделать что-нибудь доброе и нужное для людей, прославляя Родившегося в мир Спасителя. Предлагаем Вашему вниманию обзор приходских образовательных событий, посвященных Рождеству Христову.

7 января по улицам Колпашева прошли христославы. Педагоги и воспитанники воскресной школы Вознесенского собора,  а также руководитель и участники фольклорного ансамбля «Горенка» исполняли колядки и поздравляли жителей города с Рождеством Христовым в самых многолюдных местах — в магазинах и в снежном городке.

8 января в Духовно-просветительском центре Колпашевской епархии состоялась премьера вертепного Рождественского представления.

По окончании представления секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов) вручил детям подарки.

В дни Святок руководитель Социального отдела Колпашевской епархии иерей Георгий Полевщиков вместе с регентом хора Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево матушкой Анастасией Демидович и супругой матушкой Надеждой поздравили членов местного общества слепых с Рождеством Христовым.

8 января в Духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери состоялся праздничный концерт «Чудесная звезда», подготовленный силами воскресной школы в сотрудничестве с Бакчарской школой искусств, ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района. Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта «Клуб «Семейные встречи» и на него были приглашены многодетные кровные и замещающие семьи села Бакчара.

Ученики воскресной школы с. Александровское вместе со школьным театром МАОУ СОШ №1 традиционно пригласили к себе всех желающих на спектакль. Ребята показали гостям вертепное представление «Смерть царя Ирода» и сказку современной писательницы Натальи Климовой «Рукавички». Зрители одарили детей бурными аплодисментами и получили много положительных эмоций, сообщает сайт прихода.

В Молчаново в воскресной школе прошел ставший уже традиционным Рождественский праздник, на который приглашались дети из школ и детских садов села.

Детские праздники прошли и в воскресных школах г. Стрежевой,  с. Каргасок и с. Белый Яр.