Новости Колпашевской епархии

Делегация из Колпашевской епархии принимает участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях

25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». От Колпашевской епархии в форуме участвует 25 делегатов из Колпашевского, Молчановского, Александровского и Верхнекетского районов. 

Как сообщает сайт Патриархия.ру, церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, за которой молились участники Чтений. Открытие и пленарное заседание форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В зале находились более 6 тысяч человек — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, главы митрополий, епархиальные архиереи, представители Поместных Православных Церквей, члены Оргкомитета Международных Рождественских чтений, члены Межрелигиозного совета России, представители Правительства Москвы, главы и представители дипломатических ведомств, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных служб Российской Федерации, руководители департаментов федеральных министерств и ведомств, главы регионов, ректоры и представители вузов, директора общеобразовательных организаций, священнослужители и педагоги.

26-27 января состоится  работа секций.

28-31 января делегаты из Колпашевской епархии совершат паломничество к святыням Троице-Сергиевой Лавры, Ярославля и Ростова Великого.