Новости Колпашевской епархии

Возле Вознесенского кафедрального собора прошли масленичные гуляния

Завершается сырная седмица или Масленица. В дни, предваряющие Великий пост, по традиции проходят масленичные гуляния. В минувшее воскресенье  праздник Масленицы для прихожан Вознесенского собора провела воскресная школа кафедрального храма. Активное участие в подготовке и проведении Масленицы приняли участники фольклорного ансамбля Детско-юношеского центра г. Колпашево «Горенка».

Гуляния начались с ярмарки и угощения. Педагоги и родители соборной воскресной школы организовали трапезу с горячим чаем, свежей домашней выпечкой и конечно же вкусными блинчиками с различными начинками и припеками. Организаторы угостили всех желающих не только традиционными, но и авторскими цветными блинами.

Гуляния продолжились игровой программой с народными забавами и творческими выступлениями. Прекрасным завершением праздника стало катание на лошади.