Новости Колпашевской епархии

В воскресных школах Колпашевской епархии дети пишут письма солдатам

В минувшие выходные после Божественной литургии  воспитанники Воскресной школы храма Воскресения Христова с. Тогур  написали письма солдатам на фронт.  Подобные акции также прошли в воскресных школах Вознесенского собора и храма Успения Божией Матери с. Бакчар. 

«В начале урока молодой педагог Лидия Селищева побеседовала с ребятами о Российской армии, её воинах — защитниках Отечества, которые во все времена проявляли отвагу и доблесть, стояли и стоят на защите интересов своего народа и народов, нуждающихся в помощи.  Сегодня это Донбасс и Луганск, где наши бойцы находятся на передовой. Воспитанники школы написали письма солдатам со словами поддержки, признательности и благодарности, нарисовали рисунки. В акции также приняли участие дети, которые по какой-то причине не смогли присутствовать на уроке. Они писали письма дома, с родителями,» — сообщает сайт храма Воскресения Христова с. Тогур.

«Дети и взрослые из с. Бакчар изготовили открытки своими руками для солдат, участвующих в СВО на Украине. Детские открытки отправляются на фронт, в пограничные военные части и госпитали, где проходят лечение и реабилитацию раненые. Они приносят радость и делают обычные дни военнослужащих яркими! Вместе с пожеланием в открытке, которая сделана своими руками, участники акции отдают главное — частичку себя, своей души, а солдат согревает, напоминает, для кого и ради кого проводятся эти военные действия, помогает идти вперед до победы и демобилизации, » — рассказывается на сайте Успенского прихода.

 

Фотогалерея