Новости Колпашевской епархии

Благотворительная акция «Святую вербочку-каждой душе!» прошла на приходах Колпашевской епархии в с. Кривошеино и в с. Бачкар

Благотворительная акция «Святую вербочку-каждой душе!» прошла в канун Входа Господня в Иерусалим  в с. Кривошеино и в с. Бачкар.

В течение недели, предшествующей празднику Вербного воскресенья, в нашем Архангела Михаила с. Кривошеино шла подготовка к ставшей уже традиционной акции в помощь воскресной школе «Святую вербочку — каждой душе». Прихожане, ученики воскресной школы делали красивые букетики из вербы, украшали к празднику храм.

В этом году рамках проекта «Творческая мастерская» студенты «Кривошеинского агропромышленного техникума» в канун праздника посетили православный Приход храма Архангела Михаила в с. Кривошеино. Вместе с ребятами из воскресной школы и их родителями, студенты услышали  историю праздника Вербного воскресения. Матушка Наталья  Шилова рассказала о событиях Входа Господня в Иерусалим, а также подробно рассказала об иконографии праздника. Затем, все участники приняли участие в изготовлении букетиков из веточек вербы.

Социальная служба и  воскресная школа храма Успения Божией Матери с. Бакчар провели традиционную благотворительную акцию «Святую вербочку — каждой душе». Дети сделали букетики из вербы и подарили их  пожилым прихожанам, которые по состоянию здоровья не могут посетить храм.

По материалам приходских сайтов.