Новости Колпашевской епархии

В Духовно-просветительском центре Колпашевской епархии состоялась премьера вертепного спектакля «Святая ночь»

23 апреля в Духовно-просветительском центре Колпашевской епархии  состоялась премьера вертепного спектакля «Святая ночь». Пасхальный кукольный вертепный театр проходит в рамках грантового проекта «История и традиции кукольного вертепного театра» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фольклорный ансамбль «Горенка» показал обход дворов волочебниками, народные игры, хороводы. Дети из «Горенки» вместе с педагогами Духовно-просветительского центра озвучивали героев кукольного спектакля. Приняли активное участие в представлении и воспитанники  воскресной школы Вознесенского кафедрального собора: ребята прочитали стихотворения и исполнили пасхальные песни.

Спектакль «Святая ночь» — третья и завершающая часть грантового проекта. Он будет показан в течение апреля и мая для разной детской и юношеской аудитории, от воспитанников детского сада до колпашевских кадетов.