Новости Колпашевской епархии

В воскресной школе с. Бакчар состоялся пасхальный праздничный концерт для всех жителей села

30 апреля, в неделю Жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери состоялся Пасхальный праздничный концерт, совмещенный с православным женским днем. Мероприятие было организовано взрослым и детским коллективами воскресной школы.

Началом творческой части стало исполнение детским хором тропаря «Христос Воскресе». Ребята представили зрителям театрализованную постановку «Притча о том, к кому в гости Спаситель приходил», рассказав о самой важной и светлой традиции Пасхи – помощи ближнему, которой всегда учил Господь Иисус Христос, ставя это одной из наибольших заповедей. Дети и взрослые читали стихи и пели песни о празднике Светлого Христова Воскресения.

Также музыкальными номерами собравшихся в зале гостей радовали солисты студии «Звонкие голоса» Бакчарской СОШ (руководитель Н.П.Ревера), учащиеся Бакчарской школы искусств (руководитель Кипина Е.Н., Грибанова А.А), солисты эстрадной студии «Каскад» Бакчарской ДШИ (руководитель Т.В. Золотухина).

Для каждого этот праздник стал вновь пережитой пасхальной радостью, а песни про мам трогали до слез.

В завершении концерта иерей Олег Молофеев поздравил женщин с праздником и поблагодарил всех организаторов, участников концерта за пережитую Пасхальную радость и пожелал присутствующим благополучия, Божьего Благословения и Помощи Божией во всех трудах и начинаниях.

Закончилось мероприятие общим и семейным фотографированием, чаепитием.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар