Новости Колпашевской епархии

Воспитанники воскресной школы приняли участие в акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

7 мая, в преддверии Дня Победы, педагоги, дети воскресной школы храма Успения Божией Матери, родители приняли участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе акции лежит чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны.

Специалист МБУК «БМЦБС» Черняева И.Н. прочитала ребятам рассказ Леонида Пантелеева «Главный инженер». Дети и взрослые с большим интересом слушали, а потом обсуждали данное произведение.

В завершении встречи участники мероприятия сделали тематические поделки, которые решили передать  российским воинам, участвующим в СВО на Украине.