Новости Колпашевской епархии

Архиерейским богослужением и праздничным концертом отметил Вознесенский кафедральный собор свой престольный праздник

25 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Колпашево. После богослужения на территории собора состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), благочинный Южного округа епархии, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Парабель протоиерей Александр Фрейдман, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Белый Яр иеромонах Никита (Зверев),  духовенство Томской и Колпашевской епархий.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви клирик Воскресенского храма с. Тогур иерей Георгий Полевщиков был удостоен правом ношения камилавки.

По заамвонной молитве по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения на территории Вознесенского собора прошло народное гуляние: праздничный концерт, подготовленный силами прихожан, при участии творческих коллективов города Колпашево, и общая трапеза.  Всех желающих угостили вкусной кашей и пирожками, испеченными преподавателями и студентами Колпашевского социально-промышленного колледжа.

С приветственными словами к жителям города обратились митрополит Томский и Асиновский Ростислав и заместитель Главы Колпашевского района Гришаев Дмитрий Викторович.

В тот же день Высокопреосвященный владыка осмотрел росписи нижнего придела Вознесенского собора и дал интервью телекомпании ТВК.

Фото Евгении Кузнецовой.