Новости Колпашевской епархии

Районный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры, прошел в г.Колпашево

28 Мая в Духовно-просветительском центре Колпашевской епархии состоялся районный фестиваль для дошкольников, посвященный Дню славянской письменности и культуре «В гости к Кириллу и Мефодию». Учредителями фестиваля выступили  Колпашевская епархия и МАДОУ №9 г.Колпашево. Участие в фестивале принимали воскресная школа Вознесенского кафедрального собора, МАДОУ №9,МАДОУ№ 19, Фольклорный ансамбль «Горенка».

Дети читали стихотворения, исполнили гимн святым братьям-просветителям Кириллу и Мефодию, пели песни и танцевали.  Все выступления, по мнению жюри, были очень достойными.  Зал был полон: детей пришли поддержать их родители, бабушки и дедушки, педагоги.

По отзывам участников, такие мероприятия крайне необходимы для подрастающего поколения. Они позволяют более глубоко и деятельно изучать свою родную культуру.

Фото Евгении Кузнецовой.