Новости Колпашевской епархии

В с. Кривошеино студенты помогли украсить храм к празднику Святой Троицы

В канун праздника Святой Троицы студенты Кривошеинского агропромышленного техникума посетили храм Архангела Михаила с. Кривошеино. Встреча проходила в рамках проекта «Творческая мастерская», руководит которым воспитатель техникума Надежда Васильевна Алферова. Ребята узнали историю и догматический смысл праздника Святой Троицы, познакомились с особенностями украшения храма к этому празднику, приняли участие в подготовке и украшении храма. За чаем делились сокровенным, говорили о том, что волнует сегодня современную молодежь.

Сотрудничество православного прихода с Кривошеинским агропромышленным техникумом по вопросам развития духовно-нравственных качеств личности студентов в рамках проведения тематических встреч, круглых столов, занятий декоративно-прикладным творчеством продолжается уже не один год. Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияет на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, на его этическое и эстетическое развитие, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.