Новости Колпашевской епархии

Храм Всех святых с. Чажемто молитвенно встретил престольный праздник

11 июня, в первое воскресенье после праздника Святой Пятидесятницы, Православная Церковь совершает праздник в честь Всех святых. В этот день прославляются все угодники Божии от древних времен и до ныне Богу угодившие: апостолы, пророки, мученики, святители, преподобные, праведные и все святые. Свой главный — престольный — праздник в минувшее воскресенье  встретила приходская община храма Всех святых с. Чажемто.

Церковь неслучайно установила  праздник всех святых  именно в этот день: если на Троицу мы празднуем Сошествие Святого Духа на апостолов — День рождения Церкви, то в день Всех святых мы прославляем верных чад Церкви, которые приняв Дух Святой, принесли Богу обильные духовные плоды, преумножили данные Богом таланты, послужили Богу и людям в земной жизни и ныне предстоят пред Богом в Небесном Царствии, молясь о нас, ныне подвизающихся на земле.