Новости Колпашевской епархии

Школьники из летнего лагеря посетили Тогурский Воскресенский храм

13 июня школьники из летнего лагеря труда и отдыха МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево побывали на экскурсии в Воскресенском храме с. Тогур и в Музее церковной истории и культуры.

Руководитель группы  Вахрушева Татьяна Евгеньевна провела для ребят небольшую экскурсию по храму, с целью ознакомления с особенностями архитектуры и его истории. Дети с большим интересом рассматривали иконы, росписи и святыни храма. Узнали, как вести себя в храме, какому святому молиться при возникших жизненных трудностях, как заказать молебен, как поставить свечу. Татьяна Евгеньевна рассказала о святителе Николае Чудотворце — одном из самых почитаемом во всём мире святом. Ребята смогли приложиться к иконе Святителя Николая.

Далее руководитель Воскресной школы Тогурского храма Н.И.Селищева пригласила гостей в Музей церковной истории и культуры, где рассказала о истории его создания, представила музейные экспонаты.

Источник: сайт храма Воскресения Христова с. Тогур.