Новости Колпашевской епархии

Духовенство и верующие Колпашевской епархии совершили паломничество к мощам великомученика Георгия

С 24 по 26 июня в Томске пребывал ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца, который был доставлен в регион в рамках Всероссийского Крестного хода. Акция, объединившая сотню городов России, призвана поддержать совместной молитвой наших воинов, сражающихся на передовой СВО. В молебне и крестном ходе приняли участие священнослужители и верующие из Колпашевской епархии. 

Паломники из Нарымского края приехали в Томск на заказном автобусе. 42 человека из разных уголков Томского севера объединились в молитве святому великомученику Георгию. Поездка в Томск на торжества оставила большое впечатление у участников.

Галина Павловна Майкова, Молчаново: «Дорогие братья и сестры, хочу поделиться своими впечатлениями от поездки к мощам великомученика Георгия Победоносца. Все было очень хорошо организовано, начиная с приятных подарков, ожидающих каждого из нас на кресле автобуса и заканчивая замечательным постным обедом в кафе «Гости» и пирожками на «привале». Во время всей поездки ощущалась трогательная забота отца Симеона о нас, как о детях. Нам удалось успеть на Литургию в Богоявленский собор, пройти Крестным ходом до Богородице-Алексиевского монастыря, поучаствовать во Всероссийском молебне о Победе наших воинов. Интереснейшая экскурсия в музее монастыря открыла новые неизвестные страницы истории Томска.

С детским восторгом мы поднялись на колокольню и с высоты смотрели на город. Давно я не испытывала такой радости от происходящего. Она не закончилась и сегодня. Благодарю всех организаторов этой поездки за предоставленную возможность прикоснуться к Святыне и пообщаться с православными людьми из других приходов. Спаси Господь!»