Новости Колпашевской епархии

Престольный праздник в храме Успения Божией Матери с. Бакчар

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме с.Бакчар состоялись престольные торжества.

Праздничные богослужения совершили настоятель протоиерей Святослав Тимофеев и штатный клирик прихода иерей Олег Молофеев при  участии  прихожан и гостей. Молитвенная атмосфера, царившая в храме, никого не оставила равнодушным.

В завершение богослужения настоятель поздравил богомольцев с Успением Божией Матери  и обратился к ним с пастырским словом, отметив, что именно этот праздник напоминает христианину о том, что Божия Матерь всегда рядом и всегда готова протянуть руку помощи, защитить, поддержать, утешить, разделить с человеком печали его жизни.

Также батюшка сказал слова благодарности в адрес благоукрасителей и благотворителей за действенное участие в жизни прихода, пожелал всем крепкого здоровья, искренней веры, настоящей любви, неугасающей надежды, мира, радости, семейного тепла и уюта, многая и благая лета!

После богослужения благословением священника гости и прихожане приняли участие в братской трапезе.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар