Новости Колпашевской епархии

В Колпашевском районе началась подготовка к проведению XVI Макариевских образовательных чтений

8 сентября в Администрации Колпашевского района состоялось заседание организационного комитета по проведению Макариевских образовательных чтений. Встреча прошла под председательством заместителя Главы Администрации Колпашевского района по социальным вопросам Л. В. Шапиловой с участием руководителей и представителей организаций социальной сферы.Собравшиеся заслушали доклад координатора Чтений, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коноваловой. Затем состоялось обсуждение ключевых мероприятий Чтений. На заседании были утверждены дата и место проведения пленарного заседания, кандидатуры гостей, решались организационные вопросы.

В работе оргкомитета приняли участие начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Г. А. Пшеничникова, заместитель начальника Управления образования К. А. Сергачева, директор МБУ «Библиотека» М. Н. Леухина, представители профессионально-технического образования.

Макариевские чтения-2023 будут посвящены осмыслению темы  “Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего”.

Днем ранее в Колпашевском епархиальном управлении состоялась встреча руководителя ОРОиК епархии Коноваловой И. Ю. с организаторами основных мероприятий и конкурсов Макариевских чтений, педагогами г. Колпашево и с. Тогур.