Новости Колпашевской епархии

Прихожане храма в с. Бакчар стали победителями конкурса фотографий и видеороликов «Лето Господне»

19 сентября в каминном зале епархиального управления состоялась встреча победителей и участников фото и видео конкурса «Лето Господне».

Конкурс проходил на страницах Томской епархии в социальных сетях. Участникам предлагалось рассказать свою фото или видео историю о прошедшем лете: паломнические поездки, любимый храм, дети на приходе и т. п. На конкурс пришло около 100 фотографий и несколько видеороликов. Среди них были отобраны самые яркие истории, победители и участники были приглашены на встречу с митрополитом Ростиславом для вручения призов.

Руководитель информационного отдела Томской епархии Полина Ромашова рассказала собравшимся о том, как проходил конкурс и какими особенностями он был отмечен.

Приветствуя собравшихся, глава Томской митрополии отметил, что этот конкурс важен для приобщения к искусству фотографии, к святым местам нашей страны, не только для тех, кто фотографирует, но и для тех, кто смотрит эти снимки.

— Фотографии сделанные с душой, а главное с целью богоугождения и принесения пользы ближним, становятся добродетелью, — отметил митрополит Ростислав.

Елена Стрелкова, староста храма Успения Божией Матери с.Бакчар, стала победителем в номинации «Видеоролик «Дети в храме». Ей были вручены памятные подарки от митрополита и приз от АНО «Центр развития культуры и искусства «Окно в мир».