Новости Колпашевской епархии

Прихожане Тогурского храма собрали и передали посылку в зону СВО

Силами прихожан  храма Воскресения Христова с. Тогур, воспитанников приходской воскресной школы и неравнодушных односельчан была собрана и передана через волонтеров группы «Сибирь-70» в зону СВО большая посылка для бойцов.

Посылку собирали в кротчайшие сроки, очень торопились успеть закончить вязать маскировочные сети, сделать «сухой душ», чтобы с волонтёрами передать всё необходимое нашим ребятам.

Наталья Селищева, руководитель воскресной школы: «Мы, можно сказать, трудились день и ночь, от мала до велика. Помогала молитва и понимание того, как нужна там наша помощь.

Сшили и отправили: 22 окопные подушки, 78 штук «сухого душа», тёплые носки, вязанные рукавицы, полушерстяные перчатки, свитера, тёплые брюки, куртки, а самое главное — три маскировочные сети «Леший» и большую (4х6) маскировочную сеть, которые освятил святой водой наш батюшка, иерей Георгий Полевщиков. Положили в посылку инструменты, сладости и домашнюю еду. Пусть наши бойцы знают, что мы верим в победу и всегда готовы поддержать их и словом, и делом.

Хочется поблагодарить волонтеров «Сибирь-70»: Светлану Алексеевну Блохину, Ирину Викторовну Незамутдинову, Наталью Петровну Константинову и всех, кто участвовал в благом деле. Приглашаем в наши ряды всех неравнодушных и желающих помочь.»

Источник: сайт храма Воскресения Христова с. Тогур.