Новости Колпашевской епархии

В праздник Собора Архистратига Михаила храм в с. Кривошеино отметил престольное торжество

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божиего Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных,  храм Архангела Михаила с. Кривошеино молитвенно встретил престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владислав Шилов.

Свою проповедь отец Владислав посвятил Собору архистратига Михаила и прочих Небесных сил безплотных. 21 ноября Православная Церковь отмечает праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.  Священное Писание нас учит, что, кроме физического, существует великий духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Слово «ангел» на греческом языке значит вестник.

Обратившись к прихожанам храма Архангела Михаила, отец Владислав призвал молить Собор архангелов и ангелов, чтобы они всегда помогали нам сокрушать страсти и зло всех врагов видимых и невидимых, даровали стойкость и мужество в исполнении воли Божией и умолили Господа Вседержителя сохранить нас от всех скорбей и болезней, напрасной смерти и адских мук. И призвал никогда не забывать об особом предстательстве о нашем храме и о нас, его прихожанах, архангела Михаила — архистратига небесного ангельского воинства. А также поздравил всех прихожан с днем ангела. Общение прихожан с настоятелем продолжилось за праздничной трапезой.