Новости Колпашевской епархии

Соборным богослужением встретили престольный праздник в Александро-Невском храме с. Александровское

6 декабря Православная Церковь отмечает день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, заступника Земли Русской и небесного покровителя села Александровское. На праздник в Александро-Невский храм прибыли священники города Стрежевого иерей Иоанн Усачев и иерей Александр Хохлов, прихожане из православных приходов города. Возглавил праздничное богослужение настоятель прихода  иерей Анатолий Поляков.

Со словами проповеди к собравшимся обратился священник Иоанн Усачёв. За Божественной литургией настоятель прихода иерей Анатолий по поручению главы МОО Союза писателей России Сергея Антипова наградил редактора журнала «Александровская звонница» Галину Константиновну Бабину медалью «Косьма Минин — спаситель Отечества» за труды в области просвещения.

Староста прихода Оксана Владимировна Каримова от имени прихожан вручила батюшке Анатолию подарок и большой букет цветов. От имени гостей Стрежевого Александровский приход поздравила Нина Васильевна Базарова и подарила церкви икону Пресвятой Богородицы.

Фото Анны Поляковой.