Новости Колпашевской епархии

Священник и прихожане Воскресенского храма с. Тогур навестили Колпашевское Общество слепых

5 июня священник храма Воскресения Христова иерей Георгий Полевщиков с певчими церковного хора и воспитанниками воскресной школы посетили Колпашевское Общество слепых и поздравили членов Общества с продолжающимися  Пасхальными торжествами.

Колпашевская местная организация Всероссийского общества слепых существует с 1942 года, и всегда отличалась яркой общественной жизнью. Основной миссией ВОС является защита прав и интересов инвалидов по зрению, содействие в медицинской, профессиональной, социальной реабилитации, обеспечение равных возможностей для участия в жизни Российского общества. Организация помогает людям, потерявшим зрение реализовать себя, свои силы и таланты в самых различных областях.

Местная организация располагается в небольшом, но уютном помещении куда приходят члены общества пообщаться, посоветоваться, поделиться своими радостями и печалями.

Священнослужители и прихожане Тогурского Воскресенского храма — частые гости Общества: поздравления с православными праздниками членов Общества стало доброй традицией.

Вот и сегодня иерей Георгий поздравил с продолжающимися Пасхальными торжествами всех собравшихся в маленьком уютном зале. В приветственном слове батюшка упомянул о том, что Господь совершил великую жертву ради спасения человечества, принес нам великую радость. Эта радость и побеждает все скорби этого мира. Прозвучали Пасхальные песнопения от лица певчих хора, от ребят из Воскресной школы.

В заключительном слове иерей Георгий Полевщиков пожелал всем членам Общества, их семьям мира, здравия и спасения души.

По материалам сайта храма Воскресения Христова с. Тогур.