Новости Колпашевской епархии

Представитель епархии приняла участие в рабочей встрече с депутатом Государственной Думы Татьяной Соломатиной

6 июня члены комиссии по вопросам социальной поддержки населения, здравоохранения, демографии, защите семьи и детей Общественной палаты Томской области встретились с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяной Соломатиной.

Татьяна Васильевна рассказала членам палаты о мерах поддержки участников специальной военной операции, такие как медицинская помощь, консультирование, социальная поддержка и возможности для профессиональной реабилитации.

Председатель комиссии, главный врач городской больницы №3 Вадим Бойков, поднял вопрос отсутствия военных госпиталей на территории Томской области. Городская больница №3 принимает на плановую госпитализацию военнослужащих, но не все виды помощи больница может оказать в силу специфики ранений. Необходимо пополнить список больниц Томска, принимающих военнослужащих, чтобы решить вопрос лечения таких пациентов.

Член комиссии, председатель «Всероссийского Общества Инвалидов» Ирина Дорохова озвучила проблему работающих военнослужащих-инвалидов, которые нуждаются в социальной поддержке, в технических средствах реабилитации. В настоящий момент такие военнослужащие находятся на службе в томских военкоматах.

Член палаты, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии, руководитель Томского регионального отделения МОО «Союз православных женщин» Ирина Коновалова предложила провести круглый стол по вопросам благополучия семьи и повышению рождаемости с приглашением представителей различных институтов гражданского общества.  Татьяна Васильевна горячо поддержала это предложение и выразила готовность лично участвовать в обсуждении.  Мероприятие запланировано на сентябрь текущего года.

По материалам сайта Общественной палаты Томской области.