Новости Колпашевской епархии

Глава епархии и прихожане Вознесенского собора приняли участие в городском празднике ко Дню семьи, любви и верности

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности,  возле  Городского Дома культуры состоялся праздничный концерт с тематическими площадками, веселыми конкурсами и яркими фотозонами. С приветственным словом к жителям города обратился епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.

В своем слове Преосвященный Владыка рассказал  житие святых Петра и Февронии. Именно их жизненным подвигом вдохновляются сегодня многие семейные пары и желающие вступить в брак.

Активное участие в событии приняли священнослужители и прихожане Вознесенского кафедрального собора. Семья иерея Максима Демидовича приготовила творческий номер, а педагоги воскресной школы провели матер-класс и угостили всех пришедших на праздник постными булочками.

Напомним, в этот же день на территории Вознесенского кафедрального собора был совершен молебен святым благоверным Петру и Февронии, а затем состоялся Парад семьи «Россия- семья семей».

Фото: ЦКД г.Колпашево.