Новости Колпашевской епархии

Колпашевцы присоединились к Всероссийскому Параду семьи «Россия — семья семей»

7 июля, в преддверии дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в г. Колпашево прошёл Парад семьи в защиту традиционных семейных ценностей. Мероприятие было организовано Администрацией Колпашевского района совместно с Колпашевской  епархией. Перед началом Парада возле Вознесенского кафедрального собора был совершен молебен святым покровителям брака, благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Богослужение возглавил епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.

Организаторы раздали участникам Парада  воздушные шары с символикой мероприятия, транспаранты с цитатами о семье, флаги России, Парада семьи. Многие семьи приходили заранее подготовленными к шествию.

По окончании Парада его участники были приглашены на семейный праздник, который прошел возле Городского Дома культуры.

Всероссийский парад семьи прошел в рамках объявленного президентом Года семьи и направлен на укрепление института семьи и поддержку многодетных родителей. В этом году Парад прошел более чем в 100 городах по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.