Новости Колпашевской епархии

Радость престольного праздника и памятной даты разделили с архипастырем прихожане Спасо-Преображенского храма с. Молчаново

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет  совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Молчаново.  В 2024 году храм отмечает свое 165-летие. По случаю престольного праздника по заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма и освящены плоды нового урожая. После богослужения в воскресной школе для гостей и прихожан был представлен праздничный концерт. В завершении праздника Преосвященный владыка преподал всем архипастырское благословение.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Иоанн Вылегжанин, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона иерей Михаил Семергей, диакон Александр Цой.