Новости Колпашевской епархии

Состоялась встреча главы Колпашевской епархии с мэром города Стрежевой

13 сентября в рамках архипастырского визита в Северное благочиние епархии состоялась рабочая встреча епископа Колпашевского и Стрежевского Филарета с мэром города Стрежевой Валерием Валериевичем Дениченко.  На встрече присутствовали благочинный Северного округа епархии, настоятель храма Святителя Николая г. Стрежевой иерей Иоанн Усачев и заместитель мэра города Стрежевой Владимир Вениаминович Салмин.

«Встретились с епископом Колпашевским и Стрежевским Филаретом. Поговорили про дела церковные, обсудили дела мирские. В Стрежевом церковь достаточно активно участвует в общественной и духовной жизни города. Многие стрежевчане находят защиту и успокоение в храме. Время сложное, неспокойное. Людям нужна помощь и поддержка. Это и многое другое стало темой обстоятельного разговора с Владыкой. Договорились наши связи поддерживать и расширять.» — написал в своем Телеграмм-канале мэр Стрежевого В. В. Дениченко.