Новости Колпашевской епархии

Жены священников из г. Стрежевой удостоены Патриаршего знака материнства II степени

15 сентября, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет вручил Патриарший знака материнства II степени многодетным матушкам Свято-Никольского прихода Усачевой Екатерине и Хохловой Полине.

«Патриаршим Знаком Материнства» награждаются женщины, воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей; явившие образец духовно-нравственного воспитания детей (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе.

«Патриарший Знак Материнства» имеет 2 степени:
— «Патриарший Знак Материнства» I-й степени;
— «Патриарший Знак Материнства» II-й степени.

Вместе с «Патриаршим Знаком Материнства» награжденным вручается грамота Святейшего Патриарха Московского и всея Руси «в благословение за чадолюбие, жертвенное материнское служение».

Представление к награждению «Патриаршим Знаком Материнства» осуществляется епархиальными архиереями, синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, а также социальными учреждениями Русской Православной Церкви общецерковного значения.