Новости Колпашевской епархии

13-16 сентября состоялся архипастырский визит в г. Стрежевой

13-16 сентября 2014 года епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет посетил г.о. Стрежевой с архипастырским визитом. В дни пребывания во втором кафедральном городе епархии Преосвященный Владыка совершил богослужения в Князь-Владимирском и Свято-Никольском храмах Стрежевого. Кульминацией архипастырского визита стало освящение часовни в честь апостола Андрея Первозванного на  базе отдыха «Заимка» г. Стрежевой.

13 сентября епископ Филарет встретился с мэром города Стрежевой В. В. Дениченко и дал интервью телекомпании «СТВ».

14 сентября Преосвященный Владыка совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира, вечером того же дня — всенощное бдение в храме Святителя Николая.

В воскресенье 15 сентября  епископ Колпашевски и Стрежевской Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Стрежевого. Его Преосвященству сослужили благочинный Северного округа Колпашевской епархии, настоятель прихода Святителя Николая г. Стрежевого иерей Иоанн Усачёв, настоятель прихода прп. Серафима Саровского п. Новый Васюган, клирик прихода Святителя Николая г. Стрежевой иерей Александр Хохлов, диаконский чин возглавил старший архиерейский диакон Александр Цой. Перед началом литургии епископ Филарет совершил хиротесию чтеца Никольского храма Бурхавцова Василия  во иподиакона. По окончании Литургии была прочитана молитва о благополучии брака святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

Так же Его Преосвященство вручил Патриарший знак материнства 2 степени многодетных матушек Никольского прихода г. Стрежевого Усачёву Екатерину и Хохлову Полину.

16 сентября епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет совершил освящения часовни в честь апостола Андрея Первозванного на базе отдыха «Заимка» г. Стрежевого. Благословенной Архиерейской грамотой был награжден строитель часовни Денисов Андрей Владимирович, генеральный директор  ООО «СИБ-РЕКОН».