Новости Колпашевской епархии

Епископ Филарет ознакомился с опытом работы по духовно-нравственному воспитанию одного из детских садов г. Колпашево

По приглашению руководства МАДОУ N9 г. Колпашево дошкольное учреждение посетил епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет. Преосвященный Владыка ознакомился с многолетней деятельностью педагогов  детского сада по духовно-нравственному воспитанию детей.

Главу епархии  сопровождали дьякон Александр Цой, помощник настоятеля Вознесенского кафедрального собора по образовательному служению Руденко Оксана Ивановна  и  Макарий Башкловкин.

Гостям был представлен опыт сотрудничества детского сада  с Духовно-просветительским центром Колпашевской епархии. Напомним, в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Вознесенским кафедральным собором и детским садом №9 г.Колпашево

В дружеской обстановке все участники встречи обсудили наше дальнейшее сотрудничество, организационные вопросы с предстоящими Макариевскими образовательными чтениями.

Владыка Филарет поздравил педагогический коллектив с присвоением статуса «Центр этнокультурного образования», с Днем дошкольного работника и обратился с напутственным словом ко всем, пожелав помощи Божией в благородном деле духовного воспитания детей, терпения и взаимопонимания.

«Глубокое впечатление на педагогов произвела встреча с такими добросердечными и отзывчивыми священнослужителями», — сообщается на странице организации в социальной сети ВКонтакте.