Новости Колпашевской епархии

В воскресных школах Колпашевской епархии начался учебный год

В октябре к занятиям приступили все воскресные школы храмов Колпашевской епархии. Педагоги и воспитанники воскресных школ, по традиции, подготовили праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Рассказывает педагог воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Дарья Долматова: «Вновь для своих учеников открыла двери воскресная школа колпашевского Вознесенского собора! Как же радостно было увидеть лица наших учеников!

Перед началом учебного года был отслужен молебен, в котором ребята приняли участие и пели вместе с регентом хора. Праздник продолжился в актовом зале Духовно-просветительского центра. Владыка Филарет благословил воспитанников и педагогов школы и произнес напутственные слова. Ребята поздравили педагогов и духовенство трогательными песнями и стихами. В завершение торжественной части прошло награждение участников слета воскресных школ Томской области и вручение подарков всем воспитанникам школы.

Затем все присутствующие отправились на праздничный обед. Где дети, родители и педагоги смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить предстоящие занятия, планы, идеи. А их не мало! В этом учебном году в нашей школе появились новые предметы, такие как литургика и хоровое пение. Особое слово хочется сказать о педагогах школы, которые не просто ведут уроки, а отдают детям частичку своей души и тепла. Ведь воскресная школа – это не просто место где получают духовное воспитание и учат верить в Бога, это еще и одна большая семья! Хочется выразить слова благодарности педагогу Титовой Ларисе Борисовне, которая организовала досуг детей во время летних каникул и проводила для детей интересные экскурсии, участвовала в организации праздников и оказывала помощь в подготовке ребят к участию в слете воскресных школ.
И хотя наша школа уже приступила к своей работе, ее двери всегда открыты для новых учеников!»

Фото Александры Цой.