Новости Колпашевской епархии

Руководитель епархиального ОРОиК приняла участие во всероссийском совещании

24 мая 2022 года в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями епархиальных ОРОиК. Тема совещания: «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Томскую митрополию представляли протоиерей Святослав Зулин, руководитель Отдела образования и катехизации Томской епархии, Ирина Юрьевна Коновалова, руководитель Отдела образования и катехизации Колпашевской епархии.

В совещании также приняли участие Юлия Евгеньевна Селюкова, руководитель образовательно-просветительского проекта «Клевер Лаборатория» и команда организаторов этого проекта.

Высокопреосвященнейший Евгений рассказал о новых технологических возможностях и в частности о проекте «Клевер Лаборатория», были затронуты моменты взаимодействия синодального отдела с епархиальными, а также намечены планы работы на ближайшие годы.

Фотогалерея