Новости Колпашевской епархии

Священник из с. Александровское вошёл в Антологию Русской поэзии за 2021 год

4 июня в Большом зале Московского Центрального Дома литераторов состоялось награждение участников  Антологии Русской поэзии за 2021 год.  На церемонию награждения был приглашен иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское. В Антологию Русской поэзии за 2021 год вошли произведения священника.  Всем участникам Антологии за вклад в развитие русской литературы были вручены медали «Николай Некрасов 200 лет». 

На церемонии награждения с поздравительным словом выступил президент Российского Союза Писателей Дмитрий Владимирович Кравчук, читал стихи для лауреатов Игорь Ильин, исполнял романсы Данактион Махов.

Антология русской поэзии – многотомное книжное издание, представляющее наиболее значимых авторов современной русской литературы. Книга выходит в Издательстве Российского союза писателей в подарочном исполнении на мелованной бумаге в тканевом переплете с золотым тиснением. Подборка произведений каждого автора открывается редакционной статьей о его жизни и творчестве с цветной фотографией.

Антология русской поэзии издается ежегодно. Презентация Антологии за предыдущие годы проводилась на Красной площади в рамках всероссийского книжного фестиваля, на Пушкинской площади, а также на Московской международной книжной ярмарке. Наиболее талантливые авторы Антологии награждаются Пушкинской премией, вручение которой проходит в канун Дня русского языка, отмечаемого в день рождения А. С. Пушкина.

По материалам сайта храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское.

 

 

Фотогалерея