Новости Колпашевской епархии

Память Крестителя Руси Колпашевская епархия вместе со всей Русской Церковью почтила молитвой и соборным колокольным звоном

28 июля, в День Крещения Руси, по  храмам и монастырям Колпашевской епархии прокатилась волна колокольного звона. В полдень по местному времени по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» в каждом храме и монастыре Русской Православной Церкви прозвучал колокольный звон.

Два Князь-Владимирских храма Колпашевской епархии, в г. Стрежевой и в с. Володино, в этот день отметили престольный праздник.

Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.