Новости Колпашевской епархии

В с. Бакчар приступили к реализации проекта «Семейные встречи»

3 августа в храме Успения Божией Матери состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Семейные встречи», который стал победителем второго конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации в 2022 году.  В рабочую группу вошли настоятель Прихода протоиерей Святослав Тимофеев, руководитель отдела образования и духовного просвещения Колпашевской епархии, координатор Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» Коновалова И.Ю., руководитель проекта Стрелкова Е.Н.,  специалист Управления по культуре, спорту и молодежной политике Бакчарского района Федорова Е.В., директор МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Доронина Е.А., педагоги воскресной школы Шамова Е.В., Кипина Е.Н., родители.

Ирина Юрьевна  Коновалова поделилась опытом реализации аналогичного проекта в г. Колпашево в 2020-2021 гг., рассказала о самых значимых и запоминающихся мероприятиях.

В ходе заседания был разработан логотип проекта, макет объявлений, скорректированы и утверждены программа лагеря выходного дня, списки участников, команда специалистов, задействованных в реализации программы.

В завершении встречи участники  с удовольствием посмотрели и обсудили фильм «Как научиться любить?» общероссийской общественной организации «Общее дело».  Фильм будет показан молодежи с. Бакчар в рамках проекта.