Новости Колпашевской епархии

Свято-Никольский женский монастырь с. Могочино посетил исполняющий обязанности губернатора Томской области В. В. Мазур

В ходе своего рабочего визита в Молчановский район Свято-Никольский женский монастырь с. Могочино посетил временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Владимирович Мазур. Почетного гостя встретила игумения Ирина (Селиверстова). Матушка показала Владимиру Владимировичу обитель, кратко рассказ историю его основания.  В.В. Мазур поделился впечатлениями о своем визите в монастырь с жителями региона на своей странице ВКонтакте:

«Во время поездки по Молчановскому району удалось выкроить немного времени на Свято-Никольский монастырь в Могочино. Это удивительное место. Его в 1989 году построили всего два человека — иеромонах Иоанн и монахиня Ирина. Их не остановили суровый климат, отсутствие государственной поддержки, и царившая в стране разруха. Они справились сами, с помощью местных жителей, волонтёров, и с Божьей помощью.

Хороший пример того, как надо работать. Спокойно, ежедневно, терпеливо, с любовью к людям. Не пасуя перед трудностями и не опуская рук из-за неудач. Думаю, это стоит взять на вооружение не только православным, но и всем представителям власти вообще.

А ещё я попросил насельников монастыря молиться за благополучие Томской области и за Россию.»