Новости Колпашевской епархии

Ковчег с частью Покрова Пресвятой Богородицы и мощи святой блаженной Матроны Московской были принесены в самые удаленные села Нарымского края

В августе завершилось шествование великих святынь — ковчега с частью Покрова (головного плата) Пресвятой Богородицы и ковчега с частицей честных мощей Блаженной Матроны Московской — по приходам Колпашевской епархии.  Ковчег с частицей Плата Божией Матери является бесценной святыней Русской Православной Церкви, это наглядное свидетельство земной жизни Божией Матери. За время пребывания в Колпашевской епархии святыни были принесены для молитвенного поклонения не только в районные центры, но и в труднодоступные села. В частности, в Каргасокском районе прошел водный крестный ход по маршруту Каргасок – Напас – Молодежный – Неготка – Киевский – Усть-Тым – Тымск – Каргасок.

Напомним, в Нарымский край святыни прибыли в июне из Томска, а на томскую землю —  из Элистинской епархии.