Новости Колпашевской епархии

Представители епархии приняли участие в форуме «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

24 августа Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии провели информационно-аналитический семинар «Результаты организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», на котором был представлен аналитический обзор итогов Конкурса. В работе семинара приняли участие руководитель ОРОиК епархии И. Ю. Коновалова и руководитель воскресной школы Вознесенского собора О. И. Руденко.

К участию в семинаре были приглашены педагоги, участники Конкурса 2022 года, а также желающие принять участие в Конкурсе в 2023 году, руководители образовательных организаций, педагоги образовательных организаций, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.

С приветственным словом к аудитории обратились руководитель Отделов религиозного образования и катехизации Томской и Колпашевской епархий протоиерей Святослав Зулин и Ирина Юрьевна Коновалова. Ирина Юрьевна отметила важную роль Конкурса в развитии сотрудничества епархии с образовательными организациями, а также рассказала о положительном опыте участия конкурсантов в других проектах, в том числе с грантовой поддержкой, сделав акцент на том, что конкурс «За нравственный подвиг учителя» помогает формировать сообщество учителей-единомышленников.

Опыт сотрудничества Вознесенского кафедрального собора и детского сада № 14 г. Колпашево представили О. И. Руденко и О. А. Бузениус.

Семинар состоялся в рамках ежегодного регионального форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений».