Новости Колпашевской епархии

Храм в с. Александровское посетил исполняющий обязанности губернатора Томской области В.В. Мазур

В день рабочего визита в с.Александровское руководитель Томской области Владимир Владимирович Мазур по просьбе прихожан посетил храм и приходскую воскресную школу, встретился с настоятелем прихода  святого благоверного князя Александра Невского иереем Анатолием Поляковым.

Иерей Анатолий Поляков: «Владимир Владимирович долго молился, смиренно приклонив колени у мироточивого образа Казанской Божией Матери, о котором знают верующие далеко за пределами нашего региона. На память о посещении храма я вручил Владимиру Владимировичу икону его небесного заступника святого равноапостольного князя Владимира, а также свои авторские книги, приходские газеты и журналы. Почетный гость посетил нашу приходскую воскресную школу. О важности духовных школ он говорит в своей концептуальной программе будущего развития России. Высоко оценив наш духовно-просветительский центр, Владимир Владимирович, рассказал о том, как в Тобольске он построил центр святых Царственных Страстотерпцев, семьи мученика Государя Николая II.»

Также у священника Анатолия Полякова состоялась очень тёплая короткая встреча с депутатом Законодательной Думы Томской области Валерием Михайловичем Харахориным, дружба с которым насчитывает 20 лет, сообщает сайт прихода.