Новости Колпашевской епархии

В Колпашевском районе началась подготовка к проведению XV Макариевских образовательных чтений

6 октября в Администрации Колпашевского района состоялось заседание организационного комитета по проведению в районе Макариевских образовательных чтений. Встреча прошла под председательством заместителя Главы Администрации Колпашевского района по социальным вопросам Л. В. Шапиловой с участием руководителей и представителей организаций социальной сферы. В работе оргкомитета приняли участие  начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Г. А. Пшеничникова, заместитель начальника Управления образования К. А. Сергачева, представители профессионально-технического образования. Колпашевскую епархию представляли координатор Чтений, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коновалова,  руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Георгий Полевщиков, настоятель Воскресенского храма с. Тогур иерей Алексей Постников. 

Макариевские чтения-2022 будут посвящены осмыслению темы  «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». На заседании были утверждены дата и место проведения пленарного заседания, гости Чтений, решались организационные вопросы по сопровождению ключевых событий.

В тот же день состоялась встреча руководителя ОРОиК епархии Коноваловой И. Ю. с учителями г. Колпашево и с. Тогур, чьими трудами проводятся мероприятия Макариевских чтений в Колпашевском районе.

Фотогалерея