Новости Колпашевской епархии

Первое знакомство с православным храмом состоялось у кривошеинских школьников, изучающих курс «Основы православной культуры»

Первое знакомство с православным храмом состоялось у школьников, изучающих курс «Основы православной культуры» в «Кривошеинской СОШ им.Героя Советского Союза Ф.М.Зинченко». Педагог школы Т.А. Голубева познакомила детей с православным храмом, его устройством, символикой, внутренним и внешним убранством. Занятие проходило в форме экскурсии в храм Архангела Михаила с. Кривошеино, которая началась на улице, дети осмотрели храм снаружи. Затем экскурсия продолжилась в храме. Тамара Антоновна рассказала об устройстве храма, об алтаре и иконостасе, о внутреннем убранстве, сообщается в группе храма Архангела Михаила в социальной сети ВКонтакте.