Новости Колпашевской епархии

Крестный ход с молитвой о воинах прошел по улицам Колпашева

15 октября в г. Колпашево состоялся молебен и крестный ход. В особых прошениях духовенство и верующие молились о даровании мира на Русской земле, о прощении грехов, об укреплении, сохранении и благополучном возвращении наших воинов. После крестного хода на территории Вознесенского собора состоялся патриотический концерт, после которого всех участников угостили горячим чаем и выпечкой.

Богослужение было совершено соборно духовенством г. Колпашево, с. Тогур, с. Чажемто и с. Белый Яр.

Антон Борисович Агеев, глава Колпашевского района: «Сегодня принял участие в крестном ходе «Молитвенный щит» в поддержку наших воинов, участвующих в СВО. Отслужив молебен, участники прошли с молитвой и хоругвями по центральным улицам города. По окончании на территории епархиального управления все участники угостились горячим чаем и выпечкой, затем состоялась концертная программа. С трепетными и пронзительными словами обратились ко всем мать мобилизованого и одна из организаторов группы помощи мобилизованным «Смородина» с благодарностью к колпашевцам за оказанную помощь и поддержку в сборе необходимых вещей и средств.»