Новости Колпашевской епархии

Радостью праздника Покрова поделились с дошкольниками представители православных приходов епархии

В г. Колпашево и в г. Стрежевой воспитанники детских садов узнали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября настоятель кафедрального храма Святителя Николая г. Стрежевой иерей Иоанн Усачёв встретился с воспитанниками и педагогами детского сада «Колобок». Священник провел экскурсию по Владимирскому храму для воспитанников детского садика «Колобок». Ребята познакомились с устройством храма, историей праздника и позвонили в колокола. Экскурсия завершилась стихами, которые дети прочитали в прославление Божией Матери.

В детском саду №9 г. Колпашево о традициях и истории Праздника рассказали дошкольникам руководитель воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Руденко О.И. и педагог-психолог Бузениус О.А. К событию все готовились заранее: дети исполнили на празднике стихи и танец. Ребята узнали много нового и сделали своими руками поздравительные открытки.