Новости Колпашевской епархии

В Парабельском районе прошел конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В сентябре-октябре текущего года в рамках Макариевских образовательных чтений в Парабельском районе прошел муниципальный этап ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 13 до 17 лет, было представлено около 30 работ. Жюри определило лучшие рисунки конкурса, авторы работ стали его победителями. В составе жюри работали Александр Николаевич Дащенко, заведующий отделом
муниципального музея, заслуженный художник РФ, иерей Игорь Мозговой и представитель районного Отдела образования. Участники конкурса посвятили свои работы преподобному Сергию Радонежскому.

На некоторых рисунках обучающиеся изобразили православные храмы. Радостно, что дети знакомы житиями святых, видят вокруг себя прекрасное, любят свою землю, свою Родину, учатся чувствовать и понимать мир духовный. Лучшие рисунки конкурса планируется разместить на выставке в фойе Дома детского творчества, работы победителей примут участие в епархиальном туре Конкурса.

Источник: сайт Спасо-Преображенского храма с. Парабель.